Название компании : Катализатор

Сфера деятельности: металлообработка

Тариф : Коробочная версия Битрикс24

Количество сотрудников: 40

Цель внедрения Битрикс24:

На первом этапе цель клиента была внедрить Битрикс24 в облачной версии, после оценки эффективности базовой настройки, руководители компании приняли решение перейти на расширенный функционал — на коробочную версию Битрикс24.

Изначально в компании не были формализованы бизнес-процессы, отсутствовали система управления процессами внутри компании, коммуникации между сотрудниками, система сопровождения клиентов.

1) Описание и настройка бизнес-процессов компании

2) Настройка управление процессами внутри компании.

3) Корпоративный портал

Решение:

1-й этап – Облачная версия. Базовая настройка портала. Управление продажами в одном месте – CRM Битрикс24, подключение входящих и исходящих каналов: почта и телефония, настройка необходимых бизнеспроцессов в лидах и сделках — все коммуникации и клиенты настроены на одном портале, это предоставляет компании многофункциональный и оптимизированный интерфейс, простой и удобный в использовании — CRM Битрикс24

2-й этап – Коробочная версия. Корпоративный портал. Настройка корректной работы сервера, перенос информации с облачного портала, настройка процесса повторных продаж (регулярные продажи, кросспродажи). Автоматизация: уведомления (планирование следующей встречи, звонка или напоминания менеджеру при закрытии сделки (успешном и неуспешном), реклама (ретаргетинг для соц.сетей по лидам и сделкам.).

Создание второго направление бизнеса с разными этапами воронки продаж. Создание разных направлений продаж (мультиворонки) .- теперь CRM- система напоминает о клиентах, звонках и встречах, что позволяет не пропустить важные сообщения и быстрее обрабатывать заявки. В компании наладились процессы коммуникаций и выполнения задач. Система позволила руководителям контролировать метрики и эффективность каждого сотрудника. Рутинные процессы в компании автоматизированы, как следствие, происходит увеличение продаж компании и сокращение затраченного времени.

global $post;